Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Рейтинг: Топ-10 районов Беларуси по надоям молока в первом полугодии 2017 года

По итогам первого полугодия 2017 года по-прежнему лучшим по валовым надоям молочным регионом Беларуси остается Пружанский район (Брестская область).

Россельхознадзору скучно. Приходится запрещать уже запрещенное

Продовольственные взаимоотношения двух  стран полны многочисленных запретов, разрешений, разговоров и переговоров. Особенно богат ими 2017 год. Из-за продвигаемой российским аграрным ведомством политики импортозамещения экспорт продуктов питания регулярно «накрывает» то усиленный контроль, то полный запрет, то вообще непонятные вещи. 

Впрочем, обо всем по порядку. 

О встрече Посла Беларуси В.Курдюкова с Министром сельского хозяйства Чехии

12 сентября 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Чешской Республике Валерий Курдюков встретился с Министром сельского хозяйства Чешской Республики Марианом Юречкой.

Белорусские ученые разработали пробиотик комплексного действия для животных

Белорусские ученые разработали пробиотик комплексного действия для животных, сообщила генеральный директор ГНПО "Химический синтез и биотехнологии" - директор Института микробиологии НАН Беларуси Эмилия Коломиец на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

Китай запретил ввоз сыров из Европы

В Китае запретили ввоз в страну ряда европейских сыров. В частности речь идет о таких сортах сыра как бри, камамбер, горгонзола и рокфор, также запрет коснулся деликатесного сыра стилтон, пишет The DairyNews.

В 2017 году экспорт молочных продуктов из России сократился на 10%

По итогам первого полугодия 2017 года экспорт молочных продуктов из России сократился на 10%, тогда как годом ранее отгрузки за рубеж в этот период выросли почти на 30%. На спад поставок повлияло укрепление рубля, сокращение внутреннего производства, а также падение потребления молочных продуктов в странах СНГ, сообщает kommersant.ru.

Молдова пригласила Беларусь построить высокоинтегрированный молочно-товарный комплекс

По приглашению заместителя министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрия Ушурелу посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук посетил Научно-практический институт биотехнологий в зоотехнике и ветеринарной медицине Молдовы.

Михаил Мищенко: Беларусь является примером высокого контроля качества молочной продукции

Директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в комментарии The DairyNews опроверг распространенную в региональных и федеральных СМИ информацию о качестве белорусской молочной продукции.

Вьетнам планирует производить продукцию из белорусского молока

Делегация вьетнамской провинции Хынгйен и руководство Миноблисполкома обсудили возможность создания молочного производства во Вьетнаме. Зарубежных гостей интересуют сотрудничество в области сельского хозяйства и освоение передовых технологий Минской области.

Глубокский МКК запускает новую линию по производству сухих молочных продуктов

ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» приступило к запуску новой технологической линии по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов. В рамках инвестпроекта стоимостью 42 млн белорусских рублей на предприятии также построены склады для хранения продукции.


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19