Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

В Беларуси за 9 месяцев производство и реализация молока выросли на 3%

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло рассказал, что темп роста производства и реализации молока к уровню аналогичного периода прошлого года составил 103 процента, а продуктивность дойного стада превысила 92 килограмма к уровню 2016 года.

Рейтинг: Топ-10 районов Беларуси по надоям молока в первом полугодии 2017 года

По итогам первого полугодия 2017 года по-прежнему лучшим по валовым надоям молочным регионом Беларуси остается Пружанский район (Брестская область).

Россельхознадзору скучно. Приходится запрещать уже запрещенное

Продовольственные взаимоотношения двух  стран полны многочисленных запретов, разрешений, разговоров и переговоров. Особенно богат ими 2017 год. Из-за продвигаемой российским аграрным ведомством политики импортозамещения экспорт продуктов питания регулярно «накрывает» то усиленный контроль, то полный запрет, то вообще непонятные вещи. 

Впрочем, обо всем по порядку. 

Белорусские ученые разработали пробиотик комплексного действия для животных

Белорусские ученые разработали пробиотик комплексного действия для животных, сообщила генеральный директор ГНПО "Химический синтез и биотехнологии" - директор Института микробиологии НАН Беларуси Эмилия Коломиец на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

В 2017 году экспорт молочных продуктов из России сократился на 10%

По итогам первого полугодия 2017 года экспорт молочных продуктов из России сократился на 10%, тогда как годом ранее отгрузки за рубеж в этот период выросли почти на 30%. На спад поставок повлияло укрепление рубля, сокращение внутреннего производства, а также падение потребления молочных продуктов в странах СНГ, сообщает kommersant.ru.

Молдова пригласила Беларусь построить высокоинтегрированный молочно-товарный комплекс

По приглашению заместителя министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Юрия Ушурелу посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук посетил Научно-практический институт биотехнологий в зоотехнике и ветеринарной медицине Молдовы.

Михаил Мищенко: Беларусь является примером высокого контроля качества молочной продукции

Директор Центра изучения молочного рынка (ЦИМР) Михаил Мищенко в комментарии The DairyNews опроверг распространенную в региональных и федеральных СМИ информацию о качестве белорусской молочной продукции.

Вьетнам планирует производить продукцию из белорусского молока

Делегация вьетнамской провинции Хынгйен и руководство Миноблисполкома обсудили возможность создания молочного производства во Вьетнаме. Зарубежных гостей интересуют сотрудничество в области сельского хозяйства и освоение передовых технологий Минской области.

Глубокский МКК запускает новую линию по производству сухих молочных продуктов

ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат» приступило к запуску новой технологической линии по производству сухой сыворотки и сухих молочных продуктов. В рамках инвестпроекта стоимостью 42 млн белорусских рублей на предприятии также построены склады для хранения продукции.

Молочно-товарные фермы в Беларуси достроят до конца 2018 года

Все молочно-товарные фермы в Беларуси должны быть достроены за 2017-2018 годы. Соответствующее поручение Александр Лукашенко дал во время рабочей поездки ‪ в Брестскую область.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19