Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Глубокский МКК запускает новую линию по производству сухих молочных продуктов

10.08.2017
Глубокский МКК запускает новую линию по производству сухих молочных продуктов

В новом цехе уже запущена часть линии, на которой производится молочная сухая и деминерализованная (со степенью деминерализации до 90%) сыворотка. Полные мощности линии позволят перерабатывать до 200 т концентрированной сыворотки и выпускать около 33 т сухой сыворотки в сутки, сообщает БЕЛТА.

Оборудование по производству сухих молочных продуктов, в том числе сухого быстрорастворимого лецитинизированного молока, находится в процессе монтажа, к пусковым работам на нем специалисты приступят в ближайшие дни. Его возможности по переработке составляют 300 т молока ежесуточно.

Новый цех позволит увеличить выручку от реализации на 18%, в том числе экспортную — на 34%. Ожидается, что рентабельность реализации продукции превысит 27%, 

Выйти на проектные мощности планируется в сентябре, когда полностью завершится реализация проекта. На новом оборудовании помимо сухой сыворотки будет выпускаться инновационный продукт — кормовая добавка-пребиотик для молодняка сельскохозяйственных животных. Этот продукт на основе молочной сыворотки будет называться «Лактумин». В дальнейшем комбинат намерен развивать линейку продукции с различными биологически активными добавками.


Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19