Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Русый: если ты сойдешь с рынка, завтра тебя там ждать уже не будут

20.11.2017
Русый: если ты сойдешь с рынка, завтра тебя там ждать уже не будут
Белорусская сторона выстроила стратегическую работу с коллегами из России на рынке молочной продукции, поэтому и дальше готова работать на российском рынке на конкурентной основе, сказал вице-премьер Михаил Русый в интервью в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1".
"Тот рынок, который у нас отработан с Российской Федерацией, мы на нем будем работать, мы с него сходить не будем", — сказал Русый.
Сохраняя поставки "молочки" на рынок Российской Федерации, в то же время белорусская сторона постоянно наращивает поставки и на рынки третьих стран, подчеркнул вице-премьер.
"Но не сходить с рынка, на котором ты есть. Иначе, если ты сойдешь с рынка, завтра там тебя ждать не будут. В любой стране можно найти свою нишу. Не администратор, а потребитель будет диктовать свои условия", — отметил Русый.
По словам вице-премьера, в Беларуси наблюдается устойчивый рост и поголовья скота, и производства молока, и производства говядины.
"В прошлую пятилетку мы модернизировали, строили, выходили на новые налоги. Если бы мы этого тогда не сделали, сейчас было бы очень проблематично решить эти вопросы. За текущую пятилетку прирост уже свыше миллиона тонн молока. То есть те технологии уже принесли результат", — сказал Русый.

Фрагмент беседы с вице-премьером белорусского правительства Михаилом Русым слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19