Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Горецкий пищевой комбинат наладил выпуск скира

28.04.2017
Горецкий пищевой комбинат наладил выпуск скира

Скир открывает Беларуси новую категорию высокобелковых молочных продуктов. Новинка по консистенции напоминает мягкий творог или густой йогурт, но при этом содержит до 15% белка. Таким образом на стандартный 170-граммовый стаканчик скира приходится 25 граммов протеина. Как и у йогурта, вкус зависит от наполнителя.

В Скандинавии скиры используют в качестве суперфуда – продукта с высокой концентрацией полезных веществ, который позволяет вести здоровый образ жизни и следить за весом. Исландцы чаще всего используют скир в качестве второго завтрака, а также для восполнения аминокислот после тренировок.

«В Исландии скиры считаются синонимом здоровья и долголетия, а потому представлены в каждом магазине. Теперь и белорусам стали доступны культовые молочные продукты, созданные по исландской рецептуре и с применением живых заквасочных культур из Скандинавии», – отметил заместитель директора по модернизации и развитию Горецкого пищевого комбината Михаил Глушаков.

Горецкий пищевой комбинат объясняет запуск производства скиров тем, что белорусы стали заметно активнее интересоваться собственным здоровьем. «Люди сейчас смотрят на этикетки, считают калории, стараются находить альтернативу традиционным продуктам с высоким содержанием жиров и углеводов. Причем это характерно не только для Минска: правильно питаться стараются и в регионах», – подчеркнули на предприятии.

Скир рекомендован производителем для тех, кто старается поддерживать себя в форме. Калорийность одной порции – 119 ккал. Продукт не содержит жира и сахара, зато богат кальцием, незаменимыми аминокислотами и витаминами группы B.

Для Горецкого пищевого комбината Exponenta Skyr – третий продукт для любителей здорового питания. С 2014 года предприятие обогащенные белком напитки Exponenta Active, а в феврале этого года освоило производство иммунококтейля Imuno+.


Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19