Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

В Горках отпраздновали День защиты детей

01.06.2017
В Горках отпраздновали День защиты детей
В первый день каникул детишек ждал праздник «Мы дети нашей страны», который прошел не в амфитеатре, как было объявлено, а в гостеприимном зале детской вокально-хоровой школы. Здесь они стали участниками интересной развлекательной программы. Ребята разгадывали загадки, играли вместе с ростовыми куклами Лисой и Волком в подвижные игры, рисовали на асфальте в конкурсе «Мир сказок». С интересом не только рассматривали выставку работ учащихся и мастеров ГУО «ДШИ г. Горки» и ГУО «ДШИиХР г. Горки» из соломки и глины, но и участвовали в беспроигрышной лотерее.

Оживленно было на площадке, организованной сотрудниками Грецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Каждый ребенок смог почувствовать себя спасателем: примерить боевую одежду, проверить переговорное устройство, посидеть в пожарной машине. Студенты из команды БГСХА «Пароль 101» вместе с инспекторами группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Мариной Агеевой и Натальей Вишняковой Горецкого РОЧС организовали для участников праздника несколько конкурсов: «Листовка», «Загадки», «Сложи слово». Для профилактики пожаров с участием детей на каникулах, во время этих конкурсов активисты проводили с младшими школьниками беседы, напомнили номера телефонов службы спасения, рассказали, как вести себя на воде.

Далее ребят и их родителей ждала концертная программа «На большом воздушном шаре».

Своими музыкальными поздравлениями зрителей радовали вокальные и танцевальные коллективы ДШИ и ДВХШ.

Поздравить детей с праздником и началом каникул на сцену поднялась заместитель председателя Горецкого райисполкома Светлана Браницкая:

— Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость от свободы на целых три месяца. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми, беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей, пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день добрым и интересным. А родителям пожелаю терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно мы, взрослые, в ответе за их счастливое и безопасное детство.

Также во время концерта состоялось награждение юных художников, принимавщих участие в конкурсе детского рисунка «100 лет вкусно и полезно», который проводился ОАО «Молочные горки» в рамках 100-летнего юбилея предприятия. Чествовала победителей директор Валентина Цыркунова:

—Хочу поблагодарить ребят за активное участие в конкурсе. Мы получили более 30 работ со всего района. Все они отличаются высоким уровнем мастерства. Желаю всем ребятам огромного счастья и неиссякаемого позитива. Развивайтесь, интересуйтесь всем новым и интересным. Пусть звучит детский смех, рождаются надежды и осуществляются мечты.

Третье место с работой «У супер коровы – супер сметанка» заняла Дарья Малинкова из Ленинской школы искусств и художественных ремесел. Второе – у Вероники Домнич из Коптевской ДШИХР работа под названием «200 грамм здоровья», первое место у Елизаветы Витюновой из Горецкой ДШИХР с работой «Смачней яешні».

Гран-при конкурса получила работа «Молочные горки 100 лет» Вероники Астапенко из Коптевской ДШИХР. Работа Вероники будет вывешена на рекламном щите в Горках.

Все победители получили дипломы и ценные подарки.

После праздничного концерта всех участников конкурса рисунка на асфальте также наградили призами.

Очевидно, вместе с тем, что День защиты детей — это не только веселый праздник для детворы. Это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребят, уделять пристальное внимание к проблемам здоровья, воспитания и образования детей, обеспечения им достойной жизни.

Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19