Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Вьетнам планирует производить продукцию из белорусского молока

10.08.2017
Вьетнам планирует производить продукцию из белорусского молока

Проект предполагает открытие предприятия по производству молочных продуктов из белорусского сухого молока. «Во Вьетнам пришла европейская культура питания, которая особенно популярна среди молодежи. Рассчитываем, что открытие такого производства и выпуск продукции под белорусским брендом позволит найти новую нишу на вьетнамском рынке. Географическое положение Вьетнама предоставляет возможность для продвижения в странах Юго-Восточной Азии и других видов товаров», – сообщила Ольга Гаврук, начальник управления внешнеэкономических связей комитета экономики Миноблисполкома.

Рынок потенциальных потребителей белорусской молочной продукции – 90 миллионов жителей Вьетнама. 

Визит делегации провинции Хынгйен в Беларусь завершится 11 августа 2017 года. Запланированы встречи гостей с руководством Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, знакомство с предприятиями в Минской области («Агрокомбинат "Дзержинский"», «Борисовский завод медицинских препаратов», «Здравушка-милк» и др.). 

Справка

Провинция Вьетнама Хынгйен имеет развитое сельское хозяйство, специализируясь на выращивании риса, шафрана и тропических фруктов. Здесь высок спрос на мясо-молочную продукцию, детское питание, продукцию фармацевтической, химической промышленности, сельскохозяйственную технику.

В провинции с 2017 года начата реализация белорусско-вьетнамских проектов по промышленной сборке грузовой автотехники МАЗ и выпуску молочной продукции с использованием белорусского сырья. Здесь хорошо знают белорусские калийные удобрения, пользуются устойчивым спросом жодинские самосвалы.


Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19