Вы используете устаревший браузер. Для быстрого, безопасного просмотра, обновите свой браузер бесплатно.

Новости компании

Китай запретил ввоз сыров из Европы

11.09.2017
Китай запретил ввоз сыров из Европы
Сомнения властей КНР вызвали бактерии, содержащиеся в некоторых европейских сырах. При этом аналогичные сыры, произведенные в Китае, под санкции не попали.

Sinodis, компания-дистрибьютор импортных сыров в Шанхае, направила письмо клиентам, в котором сообщалось, что «сыры, содержащие определенные виды бактерий, временно не могут быть ввезены в Китай». С 23 августа компания прекратила импортировать список из почти 50 видов сыра. Запрет начал действовать в июле в некоторых городах КНР, но на этой неделе был расширен по всей стране.

По словам экспертов, опрошенных The Guardian, в настоящее время весь рынок мягких сыров Китая закрыт для европейских поставщиков.

В прошлом году Китай импортировал более 300 миллионов тонн сыра, по оценкам, большая часть импорта сыров попавших под запрет, потреблялась иностранными гражданами, проживающими в КНР.

Европейские производители сыров однако обеспокоены тем, что запрет Китая может быть распространен на всю их продукцию.

Китай запрещал ввоз сыра из Великобритании в 2014 году, когда Агентство стандартов продовольствия пожаловалось на гигиенические стандарты на неназванном молочном заводе, но позже запрет был снят. Итальянская моцарелла столкнулась с аналогичным запретом в 2008 году, когда правительство КНР приказало отозвать из продажи этот сыр, с подозрением на содержание канцерогенов.

Мы на карте

Республика Беларусь 213410
г.Горки, ул.Мира, 19